Итоговое собеседование по русскому языку учащихся 9 классов

ИНФОРМАЦИЯ о датах, порядке проведения, проверки и информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, заявления для участия в итоговом собеседовании в 2024 году обучающиеся 9-х классов подают в своей школе.

Свои результаты («зачёт»/»незачёт») участники итогового собеседования смогут узнать в школе.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году обучающиеся:

· получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачёт»);

· не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

· не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Федеральные документы и материалы

Региональные документы и материалы

Материалы по подготовке к ИС

Муниципальные документы и материалы

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Телефоны "горячей линии" по вопросам проведения итогового собеседования

Номер телефона "горячей линии" Режим работы Ф.И.О. ответственного

8(918)004-66-53

08.00 до 17.00 часов