Информационная безопасность

Информационная безопасность

Определение термина "информационная безопасность детей" содержится в Федеральном законе N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", регулирующим отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону "информационная безопасность детей" - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Здесь можно найти следующую информацию по данному вопросу:

1. Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся.

2. Нормативное регулирование.

3. Педагогическим работникам.

4. Обучающимся.

5. Родителям (законным представителям обучающихся).

6. Детские безопасные сайты.

Дата последнего обновления страницы 28.02.2024