Диетическое (лечебное) меню

Диетическое (лечебное) меню

Условия питания обучающихся (воспитанников),

в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

•         Согласно пункта 8.3 Санитарно -эпидемиологических правил и норм СанПин 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно - эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" обучающимся может быть предоставлено диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) заключениями лечащего врача.
               Заявлений в адрес администрации гимназии с просьбой организовать диетическое питание в школьной столовой для обучающихся нет. Диетическое питание не предоставляется ввиду отсутствия потребности.
               Уважаемые родители! Если у вашего ребенка есть заболевания, требующие специализированного или диетического питания, о вам необходимо:
      1. Для постановки ребенка на индивидуальное питание в организованном детском коллективе родителю ребенка (законному представителю) рекомендуется обратиться к директору гимназии с заявлением о необходимости создания ребенку специальных (индивидуальных) условий в организации питания по состоянию здоровья, представив рекомендации, заключение врачебной комиссии (далее ВК), подтверждающие наличие у ребенка заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания.
      2. На основании полученных документов, директор гимназии совместно с родителем (законным представителем) прорабатывает вопросы меню и режима питания ребенка; для детей с сахарным диабетом - контроля уровня сахара в крови и введения инсулина, особенности в организации питания, возможность использовании в питании блюд и продуктов, принесенных из дома.
      3. Директор гимназии информирует классного руководителя и работников столовой о наличии детей с заболеваниями, особенностях организации питания детей, мерах профилактики ухудшения здоровья и мерах первой помощи.