Детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия"

Детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия"

ПОЛОЖЕНИЕ о юнармейском отряде местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» муниципального образования Ленинградский район

План основных мероприятий военно-патриотического клуба "Патриот" МБОУ гимназии на 2022-2023 учебный год

Анализ работы военно-патриотического клуба «Патриот» в рамках детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» за 2021-2022 год

По инициативе главы администрации муниципального образования Ленинградский район Ю. Ю. Шулико в марте 2021 года было учреждено местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В МБОУ гимназии функционирует военно-патриотический клуб «Патриот», который включает в себя следующие юнармейские отряды: отряд «Стремительный» (7 класс), отряд «Патриот» (6 класс). Общее число учащихся составляет 18 учащихся.

Работа гимназических отрядов организуется согласно плану основных мероприятий. Занятия организованы на базе МБОУ гимназии, проводятся еженедельно по средам и субботам. В целях улучшения военно-патриотического воспитания учащихся, согласно плану работы в 2021-2022 году военно-патриотическим клубом «Патриот» в рамках детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» были проведены различные мероприятия.

1

Мероприятия в рамках ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.

2

Участие в Дне памяти воинов-интернационалистов.

3

Почетный караул во время проведения митингов у вечного огня в дни воинской славы.

4

Встречи с ветеранами Великой отечественной войны.

5

Экскурсия в храм Трех Святителей станицы Ленинградской.

6

Участие в торжественном мероприятии, посвященном освобождению Ленинградского района от немецко-фашистских захватчиков.

7

Участники краевой патриотической акции «Эстафета памяти», в честь 77-й годовщины празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

8

Участие в митинге посвященном жертвам аварии на Чернобыльской атомной станции.

9

Участие в акции «Письмо Победы».

10

Участие в церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации.

11

Участие в памятном мероприятии, посвященном Дню Памяти и скорби у мемориального комплекса «Вечный огонь».

Благодаря плодотворной работе в течение года сплотился дружный коллектив, определились лидеры среди юнармейцев. Вся работа, проводимая по военно-патриотическому воспитанию, дает свои положительные результаты. По итогам работы можно сделать вывод, что план работы юнармейского отряда за 2021-2022 год выполнен в полном объеме. Все запланированные мероприятия проведены. В следующем учебном году необходимо продолжать развивать у молодежи чувства гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование у неё профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной и других, связанных с ней, видов государственной службы, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности.