РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

ССЫЛКА

на страницу в сети Интернет (ВКонтакте)

Российское движение школьников (РДШ) — Общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

В 2018-2019 учебном году в МБОУ гимназии открылась организация РДШ. Куратором является Александра Сергеевна Цыповяз.

Основная цель Российского движения школьников — совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Участником движения можно стать с 8 лет.

НАПРАВЛЕНИЯ РДШ

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Ссылки РДШ: