Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» активистами РДШ оформлен стенд «Был город-фронт, была блокада…, на котором размещена информация о блокадном Ленинграде и тех событиях, которые переживали люди. Информация представлена в нескольких рубриках: «Блокада Ленинграда», «Дорога жизни», «В блокадном Ленинграде», «Блокадный паек», «Предприятия блокадного Ленинграда», «Прорыв блокады».

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» в школьной библиотеке оформлены книжные выставки «И память о войне нам книга оживит» и «Ленинград. Блокада. Подвиг».

24 января у мемориального камня при храме Трех Святителей ст. Ленинградской состоялось поминовение жертв геноцида. В мероприятии приняли участие учащиеся 8 «А» класса казачьей направленности.

В гимназии прошел Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб"

Акция "Чтим имя твое"

В рамках акции «Чтим имя твое» в гостях у гимназии побывали учащиеся 5 классов МБОУ СОШ №12. Гимназисты - учащиеся 11 классов рассказали ребятам о государственном и политическом деятеле, герое социалистического труда В.П.Сергейко, чье имя носит наша образовательная организация.