Региональная программа Краснодарского края

«Укрепление общественного здоровья»

С целью популяризации здорового образа жизни, Министерством здравоохранения РФ разработаны рекламно-информационные материалы. Проводимая профилактическая работа осуществляется в рамках реализации национального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» и региональной программы Краснодарского края «Укрепление общественного здоровья».

Сообщи, где торгуют смертью

С 18 по 29 марта 2024 года на территории муниципального образования Ленинградский район пройдет I этап Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», в которой предполагается получить оперативно-значимую информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств, а также вопросы и предложения граждан, представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Если у Вас есть информация о фактах сбыта наркотиков или других преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, обращайте по телефонам доверия:

8(86145) 7-07-02 (102 с мобильного телефона) – Отдел МВД России по Ленинградскому району;

8(86145) 7-35-88 (112 с мобильного) – Оперативный дежурный администрации муниципального образования Ленинградский район;

Режим работы: круглосуточно

8(86145) 7-07-99 – Антинаркотическая комиссия муниципального образования Ленинградский район;

Режим работы: с 8.00 до 17.00

8(86145) 7-37-27 – Кабинет наркологической службы ГБУЗ «Ленинградская ЦРБ» МЗ КК.

Акция "Мы за здоровый образ жизни"

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотиков, учащиеся МБОУ гимназии приняли участие в профилактической акции "Мы за здоровый образ жизни".

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края для обеспечения санитарно-эпидемилогического благополучия населения Российской Федерации по различным аспектам гигиенического воспитания и обучения населения, профилактики инфекционных, паразитарных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний распространяет видеоматериалы, пропагандирующие охрану здоровья населения. Данные видеоматериалы размещены по ссылке http://cgon.rospotrebnadzor.ru

Листовка "Защитись от гриппа, коронавируса и ОРВ"

Листовка "Как правильно мыть руки"

Листовка "Как избежать коронавируса"

Листовка "Расскажи мне про ковид"

Листовка "Памятка про коронавирус школьникам"

Памятка про коронавирус для родителей

В рамках реализации практики  профориентационного проекта «Мир открыт»  в МБОУ гимназии были организованы мероприятия среди учащихся 6-7 классов.

16 декабря 2020 года состоялся классный час «Здоровый образ жизни – это сила!» для учащихся 7 «А» и 7 «Б» классов. На уроке социальный педагог Санидова Татьяна Юрьевна с  ребятами познакомились с основными правилами здорового образа жизни. О важности режима дня в жизни человека.  Прошли тест «Твое здоровье»

18 декабря 2020 года педагогом-психологом Бедриной  Ириной Викторовной проведено занятие «Навыки уверенного поведения ситуации социального риска "Спасибо, нет!"».

Основная цель занятия направлена на формирование системы ценностей подростка, развитие у обучающихся критического мышления в отношении информации, связанной с ПАВ, формирование практических навыков и способов защиты от социальных рисков. Основные приемы  работы: упражнение-разминка, интерактивная беседа, психологическая игра, рефлексия. Дети участвовали в дискуссии о правилах безопасного поведения при первой встрече с ПАВ. Познакомились с приемами отказа. Создали свою модель поведения  и аргументы в упражнении «Откажись по-разному».

Занятие с психологом "Навыки уверенного поведения ситуации социального риска "Спасибо, нет"

Классный час "Здоровый образ жизни"

1 ДЕКАБРЯ -
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ
БОРЬБЫ СО СПИДОМ

Население России составляет более
146 миллионов человек.
Из них живут с ВИЧ около
900 000 человек.

Каждый час в России заражается 10 человек.

ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ!
ПРОЙДИ ТЕСТ НА ВИЧ!

БУКЛЕТ "МОЙ ВЫБОР - ЦЕЛОМУДРИЕ"

О рекомендациях по профилактике гриппа и ОРВИ в образовательных организациях

Осторожно грипп!

Что нужно знать об ОРВИ

Рекомендации по профилактике гриппа для дошкольных и общеобразовательных учреждений

Советы для родителей в период эпидемии гриппа

Памятка для родителей по ПДД

Памятка "Общественный транспорт"

Памятка по Ж/Д

Памятка "Экстремальные ситуации аварийного характера"

Советы пешеходам

Для вас, родители! (пособие по антинаркотическому воспитанию)

Буклет к Дню здоровья

Воспитание без насилия

Время бросать курить!

Десять советов отцам и матерям

Жестокое обращение

Законы семьи

Золотые правила толерантности

Памятка "Как действовать при наводнении"

Внимание! Пожар!

Памятка для родителей "Компьютерная зависимость подростков"

Советы родителей "Сотовый телефон - друг или враг"

Правила для роллинга

Энергитические напитки "окрыляют" или вредят?

Памятка для родителей "Не выпускайте своего ребенка из виду, когда он ушел гулять"

Советы родителям "Хотите, чтобы Ваш ребенок ходил в школу с удовольствием?"

Дети против терроризма

Памятка "Действия при возникновении чрезвычайных ситуаций"

Экстремизм - это серьезно!

Памятка для детей по правилам электробезопасности

Информационная листовка по электробезопасности

МЧС предупреждает - будьте осторожны с бытовым газом, выпол­няйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов. Во избежание несчастных случаев при эксплуатации газовых приборов отдел над­зорной деятельности рекомендует соблюдать следующие правила и рекомендации.