Проект "Разговоры на равных"

Проект "Разговоры на равных"

Профориентационный проект «Разговоры на равных», в рамках которого на «деловом» завтраке организовываются встречи гимназистов с интересными людьми.

Такие как "Разговоры на равных", являются важными событиями для школьников. Встречи с интересными людьми во время делового завтрака помогут учащимся получить ценный опыт общения с представителями различных профессий и отраслей деятельности. Такие мероприятия не только помогут стимулировать интерес учащихся к различным профессиям, но и способствуют формированию их карьерных амбиций.

19 апреля в рамках проекта «Разговоры на равных» в гимназии состоялась захватывающая встреча с радио-ведущими Казак FM Викторией Никитчук и Валерией Мальчевской.

Гимназисты имели уникальную возможность задать интересующие их вопросы о радиоиндустрии, процессе ведения эфира и принципах создания популярных радиопрограмм.

Валерия и Виктория поделились своими профессиональными секретами и вдохновили учеников на творческие начинания.

Это был удивительный день, который открыл новые горизонты и дал массу полезной информации для будущих специалистов в области радиовещания!

9 февраля состоялась встреча в рамках проекта «Разговоры на равных», а также в честь памятной даты (15 февраля - День вывода войск из Афганистана).

Нашим гостем был - Письменный Александр Григорьевич, ветеран боевых действий, участник войны в Афганистане.

Александр Григорьевич - настоящий герой, и его опыт и истории вдохновляют и учат будущее поколение.

16 ноября в рамках проекта «Разговоры на равных» учащиеся гимназии встречались с депутатом ЗСК Жанна Беловол (https://t.me/Belovol_Zhanna).

Депутат рассказала о своей трудовой деятельности и работе в Законодательном Собрании Краснодарского края, ответила на вопросы гимназистов. Ребята многое узнали о региональном парламенте, работе комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения, секретарём которого является Жанна Беловол (https://t.me/Belovol_Zhanna).

В ходе общения парламентарий отметила, что выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. Поэтому очень важна роль ранней профориентации, она, в буквальном смысле, должна начинаться со школьной скамьи.

09 ноября состоялась встреча с деканом факультета пищевых производств и биотехнологий Кубанского государственного аграрного университета - Артемом Васильевичем Степовым. Встреча состоялась в рамках реализации проекта "Разговоры на равных".  Главная цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы рассказать ребятам о Кубанском государственном аграрном университете, его факультетах и направлениях подготовки.

Артём Васильевич подробно рассказал участникам встречи о возможностях, которые предоставляются на факультете пищевых производств и биотехнологий. Он акцентировал внимание на важных аспектах обучения, таких как качество преподавания, актуальность программ, доступность лабораторий и научных исследований.

Кроме того,  обсудили  правила приема, а также порядок подачи документов в будущем учебном году. Артём Васильевич ответил на все вопросы участников и помог им разобраться во всех нюансах. Встреча с деканом факультета пищевых производств и биотехнологий оказалась очень познавательной и полезной для гимназистов.

24 октября в рамках проекта "Разговоры на равных" состоялась встреча с заслуженным работником культуры России, основателей и руководителем народного ансамбля танца «Родная сторонушка» Виктором Вирченко. Без преувеличения, его знают все в нашем районе и очень многие в крае, России и за рубежом. Его колоритную фигуру с роскошными, закручивающими,  настоящими казацкими усами запоминают с первого взгляда. Виктор Вирченко руководит народным ансамблем танца «Родная сторонушка» уже 38 лет. За это время коллектив стал визитной карточкой Ленинградского района и известным на Кубани.

29 сентября состоялась первая встреча в рамках нового проекта «Разговоры на равных».

На этой волнующей встрече нашим гостем был выдающийся человек - Виктор Владимирович Гукалов, руководитель сельскохозяйственной опытной станции Краснодарского научно-исследовательского института сельского хозяйства имени П.П. Лукьяненко.

В ходе встречи учащиеся гимназии имели возможность узнать больше о деятельности Виктора Владимировича в области агрономии. Он является специалистом в этой сфере и имеет множество достижений и результатов.

Ребята вместе с Виктором Владимировичем обсудили множество интересных тем, связанных с агрономией. Виктор Владимирович поделился своими знаниями и опытом, раскрывая нам принципы сельского хозяйства. Также обсудили важность заботы о природе и устойчивом развитии сельского хозяйства.

Первая встреча в рамках проекта «Разговоры на равных» была незабываемой и вдохновляющей. Гимназисты благодарны Виктору Владимировичу за его участие в нашем проекте!